• 2 ноября 2017, четверг
  • Москва, Б. Кисловский пер., д. 1, стр. 1.

В.П. Белянин: Психолингвистическая типология художественных текстов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр межкультурных исследований им. А.А. Леонтьева
2367 дней назад
2 ноября 2017 c 17:30 до 19:00
Москва
Б. Кисловский пер., д. 1, стр. 1.

В.П. Белянин – профессор по кафедре психолингвистики, доктор филологических, кандидат психологических наук. Работал в 8 странах мира, является автором 9 книг и более 120-ти научных публикаций по проблемам лингвистики, психолингвистики и психотерапии, а также автором многократно переизданного учебника по психолингвистике. В настоящее время проживает в Канаде.

Психолингвистическая типология художественных текстов

В лекции художественный текст будет рассмотрен с позиций психологии, психиатрии и психолингвистики. Будет рассказано о патопсихологическом подходе к личности автора, о некоторых типах нарушений психики и о том, как в художественных текстах реализуются разные картины мира. На лекции вы узнаете о разработанной В.П. Беляниным на основе структурно-формального анализа типологии художественных текстов по эмоционально-смысловой доминанте («светлые», «тёмные», «весёлые», «печальные», «красивые», «сложные», «смешанные»).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше